Новости

Смоленский Союз Архитекторов приглашает!

____________________________65_1.jpg

Смоленский Союз Архитекторов приглашает!

26 ноября в 16:00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоится открытие юбилейной выставки, приуроченной к 65-летию Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России». В рамках юбилейной выставки пройдет Архитектурный фестиваль 2021, его проведение направлено на вовлечение горожан в архитектурную жизнь города, на образование, будет включать цикл лекций и семинаров, проводимых в культурно-выставочном центре.

Выставка проходит при поддержке Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Департамента Смоленской области по культуре, Администрации города Смоленска.

Партнёрами юбилейной выставки в этом году выступили фирма "ALFRESCO", (производитель различных элементов наружного освещения, SMART-опор, компания PUNTOGROUP (производитель городской уличной мебели, спортивных объектов и мебели для сегмента HoReCa, фирма "БАСТИОН Стальные двери" (производитель входных и межкомнатных дверей), группа компаний "САРОС" (производитель профессионального освещения и осветительного оборудования), компания "Новые Горизонты" (проектирует и создает уличные игровые пространства с использованием классических, урбанистических, интерактивных и спортивных площадок).

Выставка охватывает творческий путь Смоленских архитекторов с 1946 года по настоящее время. В экспозиции представлены архитектурные макеты зданий Смоленской области и планшеты с архитектурными проектами.


 Историческая справка

Смоленское отделение Союза архитекторов России было создано в период восстановления г. Смоленска в 1944 - 1946 годах. Отделение Союза объединило всех архитекторов и инженеров, присланных на восстановительные работы после постановления СНК СССР от 1 ноября 1945 года «О мероприятиях по восстановлению 15-ти городов РСФСР» (разрушенных в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.). В 1968 г. в связи с приемом новых членов в Союз архитекторов группе присваивается статус организации, в том же году главному архитектору города Д.П. Коваленко присуждается звание заслуженного архитектора РСФСР.

В настоящее время в Смоленской организации Союза архитекторов России состоят 32 архитектора.


Выставка 0+.

Посетить выставку можно совершенно бесплатно с 26 ноября по 18 декабря 2021 года.

Справки по телефонам: 20-54-02, 20-54-16, 8 (960) 589-69-01


__________________.jpg  Пунто_1.jpg ______________.jpg __________.jpg Новые горизонты_1.jpg
Опубликовано: 8 ноября 2021